Консультации / Отоларингология

В 3 года дочка пошла в сад и у неё начались высыпания на коже

Здравствуйте! Дочке 5 лет, нос плохо дышит даже при отсутствии насморка. В 3 года дочка пошла в сад и у неё начались высыпания на коже. Сейчас остался один очаг, врачи точно так и не установили диагноз, то ли атопический дерм, то ли нейродермит, то ли аллергия. Слышала, что тут может быть связь с тем, что нос не дышит (говорят, что даже от аллергии может начаться бронхиальная астма). Что можно сделать?
Связь возможна, но ее надо доказывать. Причиной плохого дыхания могут быть аденоиды. Очаг хронической инфекции в них может приводить к аллергизации. Нужен осмотр ЛОР-врача и решение вопроса об удалении.