Консультации / Отоларингология

Беспокойства особого они не вызывают но когда простынет очень пробл...

Здравствуйте, подскажите, как быть. Сыну, ему сейчас 2 года 10 месяцев, врач поставил диагноз аденоиды, какой степени не указал. Беспокойства особого они не вызывают, но когда простынет очень проблемный насморк. Подскажите чем можно вылечить аденоиды, какими ингаляциями, и как облегчить дыхание при насморке? Пропили Лимфомиозот, делали ингаляции из трав (мята, череда, ромашка). Заранее благодарна.
Если ребенок болеет редко, то аденоиды исчезнут к 7 годам сами. Насморк бывает разный и в зависимости от ситуации применяют разные капли. В качестве профилактики можно применять ИРС-19. Во время насморка допустимо короткое применение по необходимости детских сосудосуживающих капель (не более 1,5 недель)