Консультации / Отоларингология

Помогите пожалуйста

Добрый день. Помогите, пожалуйста! Сейчас я беременна, срок 36 недель. С детства мучаюсь простудными заболеваниями, ставили хронический тонзиллит. Сейчас доктор ставит вазамоторный ринит, говорит на фоне кривой перегородки (нос не ломала никогда). Дышать без нафтизина не могу совершенно. Во время текущей беременности проходила курс электрофореза, постоянно промываю нос (Долфин, Аквалор, Аквамарис), эффекта ноль. Что возможно предпринять еще в этой ситуации?
Можно в нос брызгать Фликсоназе или Назонекс. При беременности он разрешен.