Консультации / Психология и психиатрия

Играя с ним в игры я заметила что он всегда хочет быть первым но ес...

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Моему сыну 5 лет. Играя с ним в игры я заметила, что он всегда хочет быть первым, но если же он проигрывает начинается истерика. Поддаваться ему всегда, считаю, что это не правильно. Объясняю, что не все выигрывают, всегда есть и проигравший. Перед началом игры вроде обещает, что не будет плакать, но всегда наблюдаю одну и тк же картину. Это пройдет? Спасибо.
Добрый день. Ситуация соперничества предпологает равное количество прав, сил,знаний и так далее. Ваш ребенок не уверен в себе. Причин этой ситуации много. Попробуйте обратиться с этим к детскому психологу.