Консультации / Психология и психиатрия

Я работаю няней у частных лиц

я работаю няней у частных лиц. Дети из таких семей, как правило, избалованны, имеют наглый, упрямый и не редко неуправляемый характер, хотя, каждый из них интересен по-своему. Не в первый раз встречаю семью, где родители обожают свое чадо и души в нем не чают, а ребенок отвечает им дерзостью, ведет себя вызывающе и умудряется еще и ставить им свои условия, т.е. устанавливает свой диктат. Нельзя ли получить несколько советов, как лучше воспитывать подобных детей?
Добрый день. Как правило проблемы у детишек в Вашем случае, от того,что дошкольникам очень важна мамина теплота рук, её присутствие когда хорошо и не очень.С Вашей стороны если можно все это заменить и Вы готовы на это. Особых проблем во взаимоотношениях с детьми не бывает. А поменять отношение с родителями это отдельная тема.И как правило это должно интересовать в первую очередь их.Советую прочитать книгу Ануашвили А.Н. "Объективная психология" раздел "Семья, дети, воспитание"