Консультации / Психология и психиатрия

У моего парня есть брат младший ему 12 лет он стал воровать деньги ...

У моего парня есть брат младший, ему 12 лет, он стал воровать деньги у родителей, ему сказали, что так нельзя и наказали, на время он перестал. Потом обратно начал воровать, и не маленькими сумами, а довольно крупными. Потом мой парень применил силу, но на этом не закончилось. Он начал воровать у одноклассников. Его и в этом улучили, опять поговорили, объяснили. Что если ему что-то надо, то ему это купят или дадут, но он не понимает этого. Потом он украл деньги у классного руководителя. Не подскажете, как нам бороться с этим?
Причина по которой подросток берет деньги без просу как правило привлечение к себе внимания. Ситуацию надо рассматривать индивидуально, обратитесь к психологу.