Консультации / Психология и психиатрия

Если я начинаю что-то делать ей и это ей не нравится напрмер чистит...

Здравствуйте! Моей дочке 1 год 3 месяца. Если я начинаю что-то делать ей и это ей не нравится (напрмер: чистить носик или отбираю какой-нибудь предмет) она начинает закатываться: лицо становится красно-синим, губы синеют, выделяются на головке вены, секунд 5 она как бы "про себя" закатывается, а потом раздается громкий плач. После этого я пытаюсь ее успокоить и чем-то отвлечь. Скажите подалуйста, это не опасно, отчего это происходит и что в этом случае мне делать?
Подробней на Ваши вопросы ответит нейро-психолог.