Консультации / Психология и психиатрия

На уроках в школе она не хочет или не может работать в классе и час...

Моей дочери 10 лет. На уроках в школе она не хочет или не может работать в классе и часто приносит двойки и тройки, а на самостоятельной работе, контрольных работах у нее хорошие отметки 4 и 5. А за триместр и полугодие с годом выходит общая оценка, средняя. Что делать? Ребенок очень подвижный, занимается спортом, хотя вот парадокс - может просидеть за компьютером и за интересной игрой часами.
Возможно все дело в учителе. Поговорите с дочей доверительно. Что ей мешает работать в классе. Возможно в окружении. Возможно методика преподавания не подходит для нее. Рассмотрите вариант смены школы.