Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 2 8 года

Ребенку 2,8 года. У нас благополучная семья, воспитывая ребенка, придерживаемся одной линии, часто говорим, что любим его. В 2,6 года отдали в детский сад, водим на пол дня, для социализации, вторую половину дня он дома (я еще в декретном отпуске). Первое время он истошно кричал в детском саду, а дома держал меня за руку и не отпускал,ночью вскакивал и звал, чтобы я была рядом. Теперь он утром говорит, что не хочет детский сад и бросит его в яму. В саду бъет детей, во вреля занятий ползает под столом, не ест, а когда его наказывают (ставят в угол) - ложится на пол. Дома стал махать на всех кулаком, повторять "не хочу", "не буду". При посторонних начинает кричать, чтобы не подходили. В гостях закрывается с нами в отдельной комнате и протестует, чтобы хозяева заходили. Посоветуйте как его адаптировать к деткому саду.
Самый комфортный возраст для детского сада это 4 года. Поэтому решайте сами, что важнее психическое здоровье вашего ребенка или .... Тем более по своему опыту могу сказать что есть не детсадовские детки. Которые не могут находиться в детском саду, Выход из ситуации - группы кратковременного прибывания. Там только занятия.