Консультации / Психология и психиатрия

Проблема у нас в том что он боится чему-то учиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Проблема у нас в том, что он боится чему-то учиться. Начинаешь ему объяснять, что - либо, он сразу же говорит что у него не получится, он не умеет и т.д... Я ему говорю что все когда-то учились. Он начинает хныкать и все начинания заканчиваются. Подскажите что делать. Спасибо
Обучение в возрасте Вашего мальчика должно быть в игровой форме. Тогда интерес поможет справиться со страхом. Давайте сыну время, старайтесь начинать все дела с ним, а завершает пусть сам.