Консультации / Психология и психиатрия

У меня от первого брака есть дочь 13 лет

Здравствуйте! У меня от первого брака есть дочь 13 лет. Отношения между ней и отчимом портятся из-за того, что начался контроль за выученными уроками начался. Как быть, может это мне надо делать? И второй вопрос - вторая дочь 5 лет не спит одна.
По поводу старшей дочки - если у них с отчимом не совсем складываются отношения, то лучше Вам быть рядом с дочкой. Срах спать одной обусловлен детскими страхами. Пообщайтесь с ней, разберите все ее страхи. Покажите что все то что страшно не реально. И укладывайте спать рядом пока не заснет,пойте ее колыбельную.