Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Ребенку 3 года, часто болеем. Неделя в саду, две болеем. Назначили: цитовир, амбробене,гексорал, ИРС 19. Во время последней простуды, сдали кровь на антитела к возбудит.инфекц.забол.Обнаружили: хламидии (Chl/pneumoniae) антитела класса IgG - сильно положительные 1:40. На данный момент нас уже выписали (результаты анализа получила, после выписки). Вопрос: срочно идти на прием к врачу с результатом анализа, опять нужно проходить курс лечения? Сейчас признаков простуды нет.
Здравствуйте Ирина. Антитела класса G говорят о том, что ребенок уже давно перенес хламидийную инфекцию, если сейчас признаков заболевания нет, то и лечить не нужно. При острой инфекции обнаруживают антитела класса М.