Консультации / Психология и психиатрия

Полгода назад мы заметили что у него появилась вредная привычка

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года. Полгода назад мы заметили, что у него появилась вредная привычка. Он кусает губы и внутреннюю часть щёк. Мы пытаемся его уговорить, объяснить, но он не поддается и только нервно отмахивается, злиться. Вообще он как нам кажется очень нервный, хотя дома у нас обстановка спокойная, мы живём 3-ём. Я не работаю, всё время уделяю сыну. Стоит ли обратиться нам к психологу или другому специалисту. Это поддается лечению? Может с помощью гипноза? Т.к. мой отец имеет точно такую привычку.
Попробуйте пройти обследование у нейро-психолога. По поводу гипноза не уверена, что в таком возрасте специалист возьмется.