Консультации / Психология и психиатрия

И он у них так можно сказать дикий

У меня трое детей. Люблю их, но сильно не балую. Девочка и два мальчика. Проблема у моей родной сестры. Она родила мальчика, ему 10 месяцев. И он у них, так можно сказать, дикий. Дома у себя вроде бы спокойный, но когда приходят в гости, это какой-то кошмар. Ни посидеть, ни на улицу выйти не могут родители. Истерит и плачет. Ручной. Мы его сильно любим и больше всех в этой ситуации жалко его. Хотела спросить совета. Самое смешное, моя сестра в детстве была тоже такой же. От маминого подола ни на шаг. Может это наследственное? И если сможете что посоветовать, то будем очень благодарны. Не держать же его постоянно дома. Спасибо вам заранее.
У ребенка есть страх окружающего мира. Ваша сестра вынашивая малыша его тоже ощущала. Просто она взрослая и теперь это не совсем видно. Но он присутсвует и сейчас. С малышом сходите к нейро-психологу. А мама пусть обратится к психологу. Потому,что детки до 5 лет живут в сильной зависимости от мамы. и ее состояния.