Консультации / Психология и психиатрия

Два месяца назад она начала постоянно жевать щечку и губку даже быв...

Уважаемая Оксана, добрый день! Моей доченьке вот-вот будет 4года. Два месяца назад она начала постоянно жевать щечку и губку, даже бывало и до крови. Что это значит? Еще она стала специально картавить все слова, хотя говорит очень давно и очень чисто. Я все время ей делаю замечания. Может есть какой-то дугой способ?
Добрый день. Судя по всему Ваша дочь перенесла стресс. Очень часто мы взрослые не всегда пережитую ситуацию считаем стрессом. Без подробной информации я Вам конкретно помочь не могу. Поговорите в первую очередь с девочкой. Почему ее нравиться так говорить? Кто ее обидел? Что ей не нравится? Сейчас важно не проявлять в ее сторону недовольства, лучше создать атмосферу доверия. Обратитесь к психологу для более детальной проработки.