Консультации / Психология и психиатрия

Последнее время стала замечать за ним странную привычку он кусает г...

Добрый день! Моему сыну 5 лет.Последнее время стала замечать за ним странную привычку он кусает губу, теребит ее, растягивает. Это происходит в такие моменты, когда он ничем не занят, например, когда смотрит мультфильмы или на тренировке, в общем. в ситуациях на мой взгляд никак не связанных с волнением. Подскажите, пожалуйста, как помочь ему избавиться от этой привычки?
Здравствуйте. Не всегда такое поведение связано с волнением. Такая реакция может быть и при перегрузке физической или умственной.