Консультации / Психология и психиатрия

Он скатился в учебе в комнате не убирает

Моему ребенку 12 лет, я не нахожу с ним взаимопонимания. Он скатился в учебе, в комнате не убирает. Мне приходится браться за ремень. Если ему нужно что-то купить, он готов и в подъезде убирать за деньги, и все что угодно, лишь бы заплатили. Мне страшно за него. Это ведь плохо, если ребенок в таком возрасте готов работать ради денег? Хотя он у нас не обделенный, но вот как что-то сбредет в голову и все - надо ему! Подскажите, как мне ему объяснить, что деньги не главное, а может это хорошо, что он добивается своей цели?
С учетом поведения Вашего сына он находиться в состоянии стресса. По поводу денег. Деньги это права. Но для правильного развития личности обязаностей должно быть в двое больше чем прав.