Консультации / Психология и психиатрия

Я мама двойняшек

Здравствуйте. Я мама двойняшек. Дети стали бояться оставаться без меня. Хотя раньше с удовольствием шли к папе и бабушке. Сейчас же для меня целая проблема выйти из дома. Малыши ни в какую не остаются ни с кем. Вдобавок ко всему стала бояться бабушку, хоть мы никогда ей не пугали и не пугаем. Да и бабушка наша всю себя отдаст внукам и детям! Помогите советом, как быть. Заранее благодарны.
Добрый день. С учетом возраста ваших малышей, они начали более реалистично воспринемать мир. А мама до 4 лет проводник в этом мире. Возможно они реагируют на бабушку не как конкретное лицо, а вообще как представителя окружающего мира. В возрасте до 2 лет начинают вылезать проблемы с нервной системой. которые могли возникнуть при рождении или беременности. Обратитесь к детскому неврологу. В любом случае нужен диагностический осмотр мальчиков и подробная беседа с Вами.