Консультации / Психология и психиатрия

Сразу начинает злится огрызается и начинает плакать

Здравствуйте. Моему сыну 15 лет он абсолютно не хочет воспринимать наши требования и замечания. Сразу начинает злится, огрызается и начинает плакать. Он болезненый ребенок и часто приходится проходить лечение (вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу, врожденный остеохондроз и какая-то проблема с имунитетом, практически незаживающий стоматит и воспаление полости рта и горла месные врачи не могут уточнить диагноз), в этом году пропустил целую четверть в школе, я боюсь, что ему будет сложно подтянуть пропущенные темы.
Добрый день. Дело в том что физиологические проблемы отображаются на нервной системе. Поэтому подход к воспитанию и обучению у такого ребенка должен быть индивидуальный. А тем более парню которому 15 лет. Ему сложно принять что он физиологически болен. или не такой как все. Наберитесь терпения и доброты.