Консультации / Психология и психиатрия

У нас ребёнку 6 лет

Здравствуйте, Оксана! У нас ребёнку 6 лет. Он посещает детсад и дошколку, однако стремления учиться мы с мужем не наблюдаем, очень часто бывает так, что отказывается делать уроки, хотя мы наняли личного специалиста по обучению чтению. Как помочь ребёнку настроится на школу, ведь нам в сентябре идти в первый класс. Может, посоветуете как привить интерес к занятиям?
Добрый день.Возможно у вашего ребенка проблемы психологические. Пройдите диагностику психологической готовности к школе. А в дальнейшем и курсы адаптации к школе.