Консультации / Психология и психиатрия

Четко только говорит мама папа мне вот вон и отдельные слоги

Здравствуйте, Оксана! Сыну 3 года, и он не хочет разговаривать. Четко только говорит "мама", "папа", "мне", "вот", "вон" и отдельные слоги. Нас это очень беспокоит. Собираемся обратиться к неврологу, но, честно говоря, проблем у нас в этом плане никаких нет. Ребенок достаточно развитый, об этом говорят и воспитатели в детском саду. Когда полгода назад я пообщался по поводу речи нашего ребенка с методистом управления образования, она сразу же порекомендовала обратиться к детскому психиатру, который, насколько я знаю, сразу же прописывает какие-нибудь препараты, а я остерегаюсь этого. Заранее Вам благодарен за Ваш ответ!
Добрый день. Речь ребенка зависит от двух факторов: физиологических, как речевой аппарат, слух психологических- в этом вам поможет психолог, после диагностики. Психологи не назначают медикаментозных препоратов, Только упражнения или форму поведения.