Консультации / Психология и психиатрия

У меня с сыном возникла серьезная проблема

Здравствуйте. У меня с сыном возникла серьезная проблема. В этом году он пошел в 1-ый класс. Программа сложная и учитель требовательная, но мы так и хотели. Сейчас я вижу, что он не хочет и не старается учиться. Уговоры не помогли, стала кричать на ребенка и наказывать, но мне кажется, что и это не помогает. Стала замечать, что он начинает на меня озлобляться. Боюсь, что мы можем стать с сыном врагами. Подскажите, как мне быть дальше. Заранее большое спасибо.
Добрый день. Вы мама и наверное знаете возможности и способности сына. Могу сказать одно, что наказанием не приучить учиться, а перегрузки скажуться на здоровье и психике. Решайте эту проблему с учетом того что ваш сын индивидуальность и подход должен быть индивидуальным.