Консультации / Психология и психиатрия

Очень хочется чтобы она помогала мне по дому есть ещё младшая дочь ...

Добрый вечер! Старшей дочери 8,5 лет. Очень хочется, чтобы она помогала мне по дому (есть ещё младшая дочь, ей 6 месяцев).А она все делает только, когда мы с мужем ругаемся на нее. Я пробовала и по-хорошему. Объясняла, что я не успеваю, что мне нужна её помощь. Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего это реакция, вернее протест , после появления малыша. ей сложно понять что теперь она не единственная в семье кому уделяется ваше внимание. Отнеситесь к этому с терпением и пониманием, ей не просто. Попробуйте привлекать ее сначала к делам относящимся по уходу за малышом. Говорите что очень рады тому что она помогает. Она еще сама ребенок.