Консультации / Психология и психиатрия

После того как на глазах моих 4-ых детей их отец попытался всех нас...

После того как на глазах моих 4-ых детей, их отец попытался всех нас зарезать. Вы и представить себе не можете, как дети кричали. Я закрыла рукой глаза моего 6-ти летнего сына, и пыталась продвинуть его назад, спрятать его, но он всё кричал и просил: «Мама, я хочу поговорить с папой, не закрывай мне глаза». Произошло чудо: мой сын заговорил с отцом, он просил и умолял не делать этого, и тогда мой муж развернул нож и порезал себя. Это было ужасное зрелище, я пыталась закрыть детей собой, а дети пытались прикрыть меня, а в итоге мой маленький сынишка спас всех нас. После этого случая, мой сын отказывался идти в садик, он всегда говорил: «Мама, если я уйду, кто тебя будет защищать, ведь мои братья и сестра в школе». Но психологическая травма, которую он получил 3 года назад осталась. Он всего боится: темноты, боится оставаться в доме один, боится шума, криков. Особенно в школе, когда дети, заходя в раздевалку что бы переодеться к спорту, ученики часто шумят, а мой сын закрывает руками уши и выходит. В школу он тоже один не ходит, я отвожу его. Пожалуйста, помогите нам, подскажите что делать? Буду бесконечно вам благодарна. С уважением к вам Людмила.
Добрый день Людмила. Дело втом что проблема у мальчика очень серьезная. Помочь вам только советами по интернету не реально. Сдесь нужна реабилитационная работа. Могу предложить только диагностику. А за работой придется обращаться к психологу. Так как лечение должно быть в присутствии мальчика. Уже то что у вашего сына хватило силы воли противостоять этому кошмару, говорит что он очень сильный духом мальчик. А значит ни чего не потерянно. Пишите мне на почту kseniafenix@mail.ru я объясню что надо для диагностики.