Консультации / Психология и психиатрия

У нас родился второй ребенок 2 месяца а со старшей ей 10 лет начали...

У нас родился второй ребенок 2 месяца, а со старшей ей 10 лет начались проблемы с учебой, не хочет делать домашнее задание, все время стала лениться, и по дому не хочет ни чего делать. И разговаривали по хорошему, и конечно по плохому было, я понимаю, что ревность к маленькому... Но хотя она его очень любит и ждала. Может, посоветуете, что делать? Ведь она училась хорошо, как бы нам подтянуться по учебе. Заранее благодарю за ответ. Спасибо
Конечно это реакция на рождение малыша. Ей кажеться что теперь вы не обращаете на нее должного внимания. Ваша задача всегда быть в курсе жизни дочки. Если она сама не хочет говорить о школе. узнайте и похвалите за ее дела. Не может ведь она толко плохо учиться. Вообще обостряйте ее внимание на хороших делах. А еще часто в таких ситуациях родители сами не замечают когда ругают старших за то что они сделали что-то не так по отношению к малышу. Она еще сама маленькая. Учитывайте это.