Консультации / Психология и психиатрия

Но воспитывать чужих детей и своего собственного ребенка для меня о...

Здравствуйте, Оксана! Я мама шестилетней дочери. Честно говоря сама была педагогом и проработала в школе почти 10 лет. Но воспитывать чужих детей и своего собственного ребенка для меня оказалось большой разницей. Можно сказать, что с самых первых дней стараюсь воспитать в своем чаде честного, порядочного человечка. Объясняю, что хорошо и что плохо. Привожу различные примеры и т.д., ну, в общем, всё как положено добропорядочной матери. Но стоит моему ребенку попасть в круг не управляемых, не воспитанных детей, как моего ребёнка словно меняют! Она опускается до их уровня. И если посмотреть со стороны - это не мой ребенок. Куда подевалось всё то, чему я её учила? Конечно, после этого всего следует серьезный разговор, объяснение, что так делать нельзя и т.д. У неё слезы, "ПРОСТИ!" и "я больше так не буду!". Но всё до следующего раза. Честно говоря, я в таком замешательстве. Может, я слишком многого требую от своего шестилетнего ребенка? Может в чем-то не права? Помогите, пожалуйста, дайте совет!
Добрый день. по своему опыту могу сказать что действительно вы слишком требовательны к своей девочки. ей всего 6 лет. что она такого ужасного делает? Срабатывает страх как это дочь учительницы вдруг будет в числе неприглядных личностей. Перестаньте формировать события. Мысли и страхи материализуются. У вашей дочки хороший пример- мама. А в возрасте 6 лет она на врятли понимает что вы от нее хотите.