Консультации / Психология и психиатрия

У меня есть племянница ей 6 лет

Здравствуйте Оксана! У меня есть племянница ей 6 лет. Она у нас накручивает волосы на палец и выдирает их. В семье отношения ровные на ребенка даже голоса не повышают, почему она выдергивает волосики, мы ни как не можем понять .Ее очень коротко подстригали, одевали шапочку, подшучивали - бесполезно. Она понимает, что делает плохо, но как задумается, замечтается, обязательно выщипает волосики. Ей идти в школу в этом году, мы за нее переживаем. Помогите пожалуйста, посоветуйте что нам делать!
Добрый день. скорее всего девочка очень чувствительная. И семья это не единственное место где ее могут поставить в стрессовую ситуацию. Такие детки еще часто просто волнуются по пустякам и таким образом успокаивают нервы. Убирайте ей , закалывайте волосы как правило с возрастом это проходит.