Консультации / Психология и психиатрия

Ребенку 8 лет при любой возможности плачет ребята снежком кинут тол...

Ребенку 8 лет, при любой возможности плачет, ребята снежком кинут, толкнут и вижу что не больно, но слезы катятся и плачет так громко словно серьезная травма. Очень много крутится укладываясь спать, делая уроки, такое впечатление что все тело чешется. А последнее время стал моргать. Мы повели к глазному, врач сказал, что зрение хорошее, а моргает от нервов. У нас в семье есть еще младший ребенок 3,6 и живем без папы (у папы другая семья) Папа с детьми видится. Отношения нормальные. Раньше сильно не любил младшего брата (возможно ревность), сейчас отношения выравниваются, играют вместе. Посоветуйте как нам быть?
Мальчик находится в состоянии депрессии. Причин действительно придостаточно. Но самая значительная развод. Вам нужна помощь психолога.