Консультации / Психология и психиатрия

Стоит диагноз гиперактивность со всеми вытекающими последствиями

Здравствуйте! Сыну 6 лет, в сентябре пойдет в школу. Стоит диагноз гиперактивность со всеми вытекающими последствиями. Проблема вот в чем - совершенно не готов к преодолению припятствий. Как только возникает проблема или требуется напряжение, он уходит в сторону. Ходили в бассейн, два месяца отзанимались нормально пока не стали увиличиваться нагрузки, перестал справляться, результат - истерика и категорический отказ ходить, сейчас та же история повторяется с английским. Начинал рисовать не плохо, но заниматься не хочет - перешел в отстающие. Подскажите, как мотивировать на достижение результата? Заранее спасибо.
Добрый день. Дело в том что диагноза гиперактивнось не существует. Это форма поведения а это происходит в следствии какой-то причины. как правило это перенесенный стресс. Для выяснения нужно найти психолога который вам поможет и тех проблем о которых вы говорите не будет. Но так как всетаки состояние таково вам имеет смысл подходить к воспитанию и обучению индивидуально. Для него действительно губительны нагрузки. тем более что они не расчитаны на его состояние.