Консультации / Психология и психиатрия

Учится хорошо на 4 и5 но только есть одна проблема

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, он ходит в первый класс. Учится хорошо, на 4 и5,но только есть одна проблема! Во время уроков и когда выполняет домашние задания из-за неправильно написанной буквы, или что-то забудет: начинает плакать. Такое чувство, что боится ошибиться. На торжественных мероприятиях, или во время открытого урока, когда дети должны исполнить песню хором, или выступить перед аудиторией - опять слезы! Еще он говорит, что боится тишины. Что делать? Подскажите, пожалуйста!
Добрый день. Есть детки которые очень критично относятся к себе. Слезы это поведение предупреждающее его неудачу, "вот мол говорил что не получиться". Такой ребенок должен всегда знать что бы ни случилось, мама и папа его всегда будут любить. Относитесь к нему с пониманием и ни когда не торопите его, так как ему всегда хочется выполнить все идеально.