Консультации / Психология и психиатрия

Если я ей делаю замечания она буквально через 30 мин про это забыва...

Здравствуйте, Уважаемый психолог! Моему ребенку (дочери) 8 лет, и она постоянно меня обманывает. Если я ей делаю замечания, она буквально через 30 мин про это забывает, т. е. полностью меня игнорирует, как мне кажется.
Обманывают дети тогда когда бояться что их будут роугать или быть плохими пере родителями. Вы очень жестко воспитываете свою девочку. Без наказаний нельзя но она ребенок. Снизьте требование к ней. Ее задача сейчас всему учиться. А результаты будут позже.