Консультации / Психология и психиатрия

Бантик развязался привяжет к стулу мой пояс от халата стоит только ...

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, что означает, когда ребенок завязывает узелки (девочка 4,5 года), связывает все что видит. Бантик развязался, привяжет к стулу, мой пояс от халата стоит только увидеть, тоже связывает, всякие веревочки, шнурочки, резиночки привязывает к стульям, ручкам, между собой ... Имеет это какое-то объяснение, смысл или же всего лишь привычка? Как извлечь пользу для развития дочери? И другой вопрос: дочь, когда спит сильно потеет, что это может быть какая-то болезнь или особенность организма, к кому обращаться? Заранее благодарю за ответ. Валентина
Добрый день. Дело все в том что в этом возрасте есть потребность в развитии мелкой моторики (пальчиков) А сейчас в магазинах огромное количество развивающих игр на моторику. Спросите продавцов. По поводу состояния здоровья похоже проблемы в эндокрийной системе. Но это вам поможет скорее педиатр. Он направляет к специалистам.