Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Моему сыну 9 лет 2 года назад наша семья переехала в д...

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет, 2 года назад наша семья переехала в другой город и здесь начались проблемы... Сын на отказ не хочет ходить здесь в школу, не хочет делать домашние задания и вообще мне кажется, что ему все равно какие отметки он получит. Никакие просьбы и умоляния не помогают, он все равно хочет обратно вернуться туда, где мы жили раньше, а про жизнь здесь и слушать не хочет. Друзей как таковых у него за эти 2 года не появилось, он все время после школы сидит дома, стал нервный и не преступный. Скажите, пожалуйста, что с ним делать и как приучить его к самостоятельности, и вообще как ему помочь???
Добрый день. Перезд мог вызвать такую реакцию в том случае если ребенок находиться в депрессии.Чтоб состояние не усугублять обратитесь к психологу, за диагностикой и коррекцией.