Консультации / Психология и психиатрия

Понимаю что это и не плохо вовсе но дело в том что Костик совсем не...

Здравствуйте, пишу с чужого e-maila, меня зовут Александра, сынишка в этом году пойдёт в школу (6,5 л) меня беспокоит то, что у него есть задатки лидера. Понимаю, что это и не плохо вовсе, но дело в том, что Костик совсем не умеет проигрывать. Ему хочется всегда и во всём быть первым, мы даже не можем до конца доиграть в игру, если его проигрыш очевиден. Сколько раз говорила, что главное не победа, а участие... Не знаю права ли я, очень беспокоюсь, думаю, не навредит ли сыну эта черта? Ведь ему придется общаться с новыми ребятами, какими будут их взаимоотношения? Не хочу, чтоб он страдал. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Добрый день Александра. Страх проиграть к сожалению не показатель лидерства а наоборот это проблемы с самооценкой. Самооценка содержит в себе составляющие: физическое и умственное развитие плюс психологическое состояние. Вот теперь решайте сами что вам нужно в сыне подтянуть Обращайтесь к соответсвующим специалистам.