Консультации / Психология и психиатрия

Он совсем не любит читать и не читает как бы его не заставляли

Моему сыну 9 лет. Он совсем не любит читать и не читает, как бы его не заставляли. Домашнее задание тоже выполняет через палку, совершенно все равно, с ошибками или без. Как заинтересовать ребенка в учебе?
Интерес к учебе прививает первый учитель. Возможно есть проблемы во взаимоотношении к ней. А может быть психологические проблемы. Обратитесь к психологу за диагностикой.