Консультации / Психология и психиатрия

Она делает все поперек

Здравствуйте. Моей дочери 10 лет. Она делает все поперек. Часто стала проявлять инициативу не там где надо. Перестала разговаривать нормальным голосом, то ноет, то сердится и говорит грубо, то разговаривает как лялечка. Постоянно мне ставит в укор, например: "Я сейчас буду мыть посуду, а ты что будешь делать? Отдыхать?" А я и не знаю что ответить. Пришла с работы устала, конечно же хочется спокойно посидеть расслабиться. А вместо этого начинаю злиться на нее, кричу, она пугается меня. Я понимаю, что веду себя безобразно, но остановиться не могу. Девочка она очень хорошая, добрая, умная. В школе хорошо учится. Я ее очень люблю. Выходные стараюсь проводить с ней. Ходим в кино, парки. Она не избегает меня, всегда мне рада. Я очень переживаю, что иногда не могу найти с ней общий язык. Мне бы хотелось, чтобы она больше мне доверяла, советовалась со мной. Что мне делать? Как мне с ней себя вести?
Добрый день. Думаю что вам в первую очередь имеет смысл обратиться к психологу. Поведение девочки это реакция на ваше поведение. Только вам легче своем состоянии разобраться чем ей.