Консультации / Психология и психиатрия

Мой ребёнок Алина и ей 4годика ходит в садик уже полгода но она не ...

Здравствуйте! Мой ребёнок (Алина и ей 4годика) ходит в садик уже полгода, но она не понимает по-немецки, так как дома мы разговариваем по-русски. И в саду всё хорошо, отношение к ней отличное, воспитатели очень хорошие люди, но она никому не разрешает к себе притронуться, сразу начинает плакать, и они пугаются этого. Она с детьми находит быстрый контакт, играет, но посторонних взрослых к себе не подпускает! Вот я и не знаю, что мне делать, как мне помочь своему ребёнку? Может обратиться к психологу или это пройдёт?
Здравствуйте, Ольга! Возможно для дочки взрослые говорящие на непонятном языке - чужие и опасные. Помогите ей подтянуть язык, и все станет на свои места. Покажите, что для мамы и папы этот язык не чужой. Удачи Вам и терпения.