Консультации / Психология и психиатрия

Мальчик часто болеет простудными заболеваниями с осложнениями поэто...

Моему ребенку 6 лет. Мальчик часто болеет простудными заболеваниями с осложнениями, поэтому врачи сказали не садовский. Дома целый день требует к себе постоянного внимания, один редко когда играет, мы можем занятся своими делами, когда он смотрит телеваизор, что тоже вредно. Скоро в школу, ходили на подготовку, сказали усидчивости нет, внимание плохое. Когда дома читаем, затем тяжело пересказывает текст. Очень быстро устает, отвлекается на занятиях. Гиперактивен, нас не слушает, делает так, как ему хочется. Ходили к врачам - попейте глицин. Я так думаю, что дефицит внимания все-таки есть. Что нам делать?
Еще раз здравствуйте, Виталий! Ваш препарат фенибут. Если не поможет есть новое лекарство - страттера, но его только под наблюдением врача-невролога (по-моему даже в широкой практике не разрешено, но у нас в НЦЗД уже применяем). Зайдите на сообщества родителей детей с СДВГ (наберите в поисковите). Там найдете подробные рекомендации. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru