Консультации / Психология и психиатрия

У меня частые конфликтные ситуации с 6 летним сыном

Здравствуйте! У меня частые конфликтные ситуации с 6 летним сыном. Дело в том, что я недавно родила дочку, ей сейчас 3 месяца, и сын стал часто вредничать, не слушаться, делать назло родителям. Негативно отзывается обо мне, о моем теле в частности, что стала некрасивой. Пытаюсь с ним разговаривать, объяснять. Но поведение улучшается ненадолго. Сейчас он временно не ходит в детский сад, но в апреле пойдет обязательно. Я очень устала от таких взаимоотношений. Это проявление ревности у него? Как наладить взаимоотношения? С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена! Главное правило - играйте с сыном в интересные ему веселые игры. Уделяйте ему ваше персональное время. Также просите его переодически о мелкой помощи связанной с дочкой (подержать бутылочку, принести полотенце и пр.) и говорите ему спасибо. Волшебное слово. Кроме того ребенку нужен мужчина-наставник, не говорящий, а демонстрирующий помощь и мужское поведение (дедушка, дядя, тренер и пр). Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru