Консультации / Психология и психиатрия

Она 2 года с 0 по1 класс была рада что я хожу на все мероприятия к ...

Моей дочери 8 лет. Она 2 года (с 0 по1 класс) была рада, что я хожу на все мероприятия к ней в школу, интересуюсь её школьной жизнью. Сейчас она во 2 классе. Сегдня прийдя из шклы она меня попросила: "Мама, у нас на днях классное мероприятие, пожалуйста, не приходи!" Я очень удивилась, но виду не подала. Я согласилась на её просьбу. Правильно ли я поступила? Не является ли это началом отчуждения от меня?
Здравствуйте, Татьяна! Правильно. Предподрастковая эмансипация - норма. Вы неизбежно будете терять авторитет в подрастковом периоде. Если будите умницей, повзраслев дочка будет вам близким другом. См. Частые Вопросы родителей в разделе "Не могу отпусть" на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru - для профилактики будущих возможных проблем. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru