Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли пораньше забирать его из сада

Здравствуйте! Моему сыну 3г 6м. Я воспитываю его одна, мы живём с бабушкой. Ребёнок всегда был настойчивым в своих желаниях, а сейчас даже упрямым. Не признаёт никаких авторитетов, даже диктует мне когда что одевать. Если скажет "нет", то никак не заставишь. Всякие методы пробовали - и обижалась и била и уговаривала, не боится ничего и никого. Не стесняется даже на улице кричать и требовать. Нельзя сказать, что мы его балуем, наоборот, страраемся вырастить из него мужчину. 3 месяца уже ходит в детский сад, плачет, не кушает, не играет с детьми, не разговаривает с воспитательницей, звонит по воображаемому телефону и разговаривает с нами. Стоит ли пораньше забирать его из сада? В садике не настаивают, чтобы он поел, а может нужно? Стоит ли мне "ломать" его? Спасибо!
Здравствуйте, Жанна! Не ломайте. Не нужно настаивать на еде. Обязательно забирайте пораньше. Больше свободы, но будьте тверды в одном - реагируйте на агрессию. Прочтайте на странице "Советы родителям" на Doktorpapa.ru статью «Тайм-аут». Никогда не бейте и не пугайте.