Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста как безболезненнее отлучить почти 2-летнюю де...

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, как безболезненнее отлучить почти 2-летнюю девочку от груди.Она не принимает пустышку и бутылочку, привыкла засыпать днем и вечером только под грудь, а когда просыпается среди ночи, то только этот способ ее успокаивает. Моя мама предлагает мне не хочевать дома 2-3 дня, но я переживаю за дочку, опасаюсь стресса, который ей предстоит пережить в мое отсутствие. Как лучше поступить? Продолжать кормить не могу, гипертония, надо принимать лекарства, непозволительные при грудном кормлении. Спасибо!
Здравствуйте, Ирина! Не бросайте дочь, будет травма. Дайте на ночь восьмушку мелаксена (Melaxen). Обычно 2 ночи достаточно. Она проспит всю ночь. Днем не укачивайте, если сама не заснет. На третий день проблема будет решена. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru
Консультация психотерапевта на тему «Подскажите пожалуйста как безболезненнее отлучить почти 2-летнюю де...» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2009
О консультанте