Консультации / Психология и психиатрия

У меня двое детей сын 9 лет и дочь 2 года

Здравствуйте! У меня двое детей сын 9 лет и дочь 2 года. Проблема в сыне. В школе постоянные замечания по поводу поведения, не может жить по правилам класса и школы. Дома мы с ним разговариваем, что так нельзя. Он со всем соглашается, все понимает, а на следующий день снова то же самое. Пробовали воздействовать на него разными способами - и гулять не пускали, и лишали удовольствий, и занимался дополнительно. То есть и кнут и пряник пробовали, ничего не помогает. Если приносит замечание, он начинает изворачиваться оправдываться, что виноват не он, что на него наговаривают, чтобы его дома наказали и т.п. Вся эта ситуация длится довольно давно. Мы уже не знаем как себя вести. Руки опускаются . Ребенок начинает раздражать своим поведением. Друзей в классе нет. Никто не хочет дружить из-за того, что делает все исподтишка. Чтобы обратить на себя внимание начинает "клоунадничать". Учится хорошо "4", "5". С сестренкой отношения хорошие, вместе играют, ее не обижает. Семья полная - мама, папа и бабушка с нами живет. Подскажите, пожалуйста, как справится с таким вызывающим поведением? И как научить его дружить с одноклассниками? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Марина! Нужна очная консультация, у меня много вопросов и надо взлянуть на ребенка. Похоже на истероидную психопатию, но не пугайтесь - это только предположение и к тому же есть стратегия, как ее скомпенсировать, если это так. Если сможете приезжайте ко мне в Москву. Тут нужен серьезный разговор для выработки четкого индивидуального плана действий. Записаться на прием можно на doktorpapa.ru. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru