Консультации / Психология и психиатрия

Он часто грубит

Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Он часто грубит. Ни с того ни с сего на простые вопросы сказанные спокойным тоном. Скажите, как правильно реагировать на его резкие выпады? Спокойно по сто раз на день говорить, что "так не говорят с родителями", или совсем никак не реагировать, а просто после такого не разговаривать с ним, пока сам не поймет, что поступает не правильно?
Здравсвуйте, Татьяна! Замыкаться не надо. Но и мириться с этим не стоит. Лучше после каждой грубой реплики задавать вопрос уверенными тоном, стоя и прямо глядя на него пока не ответит: "Скажит как бы чувствовал себе, когда твой любимый сын отвечал бы тебе так как ты сейчас ответил мне?" или "Почему бы тебе не сказать то же самое вежливо?" См. также ответ на следующий по очереди вопрос - похожая ситуация. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru