Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 1

Моему сыну 1.7 засыпает спокойно, но только с бутылкой, никакие уговоры бросить её не помогают, как только видит бутылку с молоком, так аж трястись начинает. Насильственным путем отнимать не очень хочется, но сам он не только не отучается, а с моей точки зрения, еще больше к ней привыкает. Ночью тоже просыпается и ищет бутылку, если не находит, начинает плакать. Соску особо не сосал и с ней проблем не было. Заменить игрушкой пробовали, теперь спит и с игрушкой и с бутылкой. Как быть?
Здравсвуйте, Татьяна! Пусть. Не запрещайте. Постепенно, медленно разбавляйте водой, пока через пару месяцев, он не будет пить только воду (можно подсластить фруктозой). Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru