Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте у нас такая проблема у меня двое мальчиков 2 года и 3 ...

Здравствуйте, у нас такая проблема: у меня двое мальчиков 2 года и 3.6. Старший ходит в сад, а младший пока дома. В саду ребенок золото, все его хвалят, с детьми играет, спокойно ложится спать (без помощи), но только стоит ему ступить на порог дома, он превращается в неуправляемого. Начинает драться с младшим, все отбирает, бьет, и никого не слушает - полный игнор. Никакие разговоры и наказания не действуют. Помогите!
Здравствуйте, Кира! Не наказывайте, применяйте проверенный метод "Тайм-аута" (помните - спокойно и молча) на фоне ежедневного проявления своей любви к сыну. Прочитайте на странице "Советы родителям" на Doktorрapa.ru мои статьи «Метод «Тайм-аут»» и «Проявления любви». Дополнительно см. Частые Вопросы родителей в разделе "Агрессия" там же. Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru