Консультации / Психология и психиатрия

Такая проблема малышу скоро год если я ему говорю нельзя он редко р...

Здравствуйте! Такая проблема: малышу скоро год, если я ему говорю "нельзя", он редко реагирует, если скажу строже, то он начинает жалобно плакать и смотреть щенячьими преданными глазами, будто я деспот какой- то! А если вдруг скажу совсем строго, то истерика обеспечена! С бабушками всё нормально проходит, поворчит и перестанет. Как с этим быть, я боюсь, что он подумает, что я "злая" и тому подобное, может ещё рано для слова "нельзя"?
Здравсвуйте, Даша! Вообще забудьте слово нельзя до 2-х лет - отвлекайте. Никогда не кричите, не повышайте голос. Тревога блокирует познавательную активность и вредит развитию. С бабушками проще потому, что вы для него - самый главный источник поддержки и теплоты. Так будьте им. Смотрите также Ленту моих ежедневных Советов на Doktorpapa.ru или подпишитесь на нее (нажмите на сайте кнопку RSS). Удачи Вам и терпения. DoctorPapa.ru