Консультации / Психология и психиатрия

Это наверное мой последний вопрос

Здравствуйте, еще раз! Это, наверное, мой последний вопрос. Мы занимаемся с ребенком по системе Домана, т.е. показываем карточки со словами и математику. Так же раз в неделю к нам приходит преподаватель английского и разговаривает с ребенком по английски один час. При этом они с учителем играют, родители тоже при этом присутствуют, т.е. никакой напряженности и натянутости нет. Но наши знакомые и родственники "крутят у виска пальцем" и говорят: "зачем вы забиваете ребенку голову?" Мол, вредно это все. Действительно ли это вредно? Хотя когда ей не показываешь карточки, она сама спрашивает про них, да и про учительницу тоже говорит: "А тетя Таня сегодня придет?" И еще один вопрос. Показывать-то мы карточки показываем, (только начали "чтение с пеленок" показывать в 1,8, а "математику с пеленок" с 2,3 (сейчас нам 2,5), а английский в 2,1), но вот я никак до конца в эту методику не могу поверить (кроме английского, слова-то она как раз запоминает и с учителем очень хорошо находят общий язык, когда мы их оставляем одних в комнате). Есть ли смысл показывать эти карточки, заниматься по этой методики, и главное, действительно ли после занятий по этой методике такие радужные итоги? Или это все новые веяния и развод родителей на деньги?
Привет! Не вредно. Люди просто не вкурсе. Продолжайте. Лично с моими детьми Доман не пошел. Но я знаю родителей с хорошии результатами. Пробуйте разные методы. Главное, что бы ребенок получал удовольствие от занятий-игр. Буду вам признателен, если вы расскажите о моем проекте DoctorPapa.ru всем кому это может быть интересно.