Консультации / Эндокринология

правильно мне назначено лечение?

Вопрос эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я сделала УЗИ щитовидной железы.Доля правая 12-10-35см.Объем 2,0 куб.см. Доля левая 8-9-25см.Оъем 0,86 куб.см.Объем железы 2,86 куб.см.Толщина перешейка 2,8 куб.см.Контуры долей ровные не четкие.Эхоплотность умеренно ровышена по обеим долям.Ближе к перешейку гипоэхогенный фокус D2,5 мм.По заднему контуру ZS участок линейного фиброза 6мм.Кровоток при УДК в норме.ТТГ-3,8017мккМЕ/мл.(норма 0,350-5,500).Анти-ТПО 0,00(норма0,0-5,6). Выписали йодомарин 100мкг/д.Мне 52 года.Беспокоят приливы,постоянно жарко.Пульс 70-90.Вопрос:правильное ли назначено лечение?Оъем щитовидки по УЗИ 2008г-7,1куб.см.Почему она уменьшилась в два раза?
Здравствуйте! Действительно, несколько озадачивает маленький размер железы при нормальных гормонах и антителах, закрадываются сомнения в правильности проведенного УЗИ.По моему мнению, йодомарин Вам не нужен. Вам стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу по поводу"приливов"