Консультации / Психология и психиатрия

Ходит в садик

Здравствуйте. Моей дочке 5 лет. Ходит в садик. У нас с ней замечательные отношения. Дело вот в чем. Она постоянно играет в какие-то странные игры: всегда из кукол у нее кто-то умирает. Я связывала это с влиянием телевизора, но мультики она всегда смотрит добрые и фильмы не по возрасту смотреть не разрешаю. Иногда она сама ложится, закрывает глаза и говорит "я умерла". Меня это очень беспокоит. Что посоветуете?
Здравствуйте! Ниоткуда это взяться не может. Либо когда-то что-то произошло, либо это значимая и обсуждаемая тема из ее окружения (бабушки, воспитатели, нянечки и проч.). Пугаться этого не надо. Проиграйте с ней до какого-либо хорошего конца (это уже зависит от ваших взглядов, мировоззрения).